SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов: синтезаторы, гитары, пианино+7 (495) 658-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам























Новости
Архив новостей

Новинка среди подписных инструментов Squier ? J5 Telecaster

25.05.2009


 В том, что очередной инструмент John 5 будет основан на Telecaster, никто не сомневался. Сам музыкант известен своей фанатичной любовью к гитарам Fender. Его коллекции инструментов можно позавидовать, так как в ней есть гитары  каждого года, выпущенные за время существования компании Fender. Добавьте к этому несколько именных моделей, сделанных в Custom Shop и новый Squier J5 Telecaster, и Вы будете иметь представление о ее истинных размерах.

Новый J5 Telecaster основан на главной гитаре John 5, которая сделана в Fender Custom Shop. Исключение составляет лишь голова грифа, выполненная в стандартном телекастеровском стиле.

"Я бы не говорил этого, если бы это не было правдой, но гитара точно такая же, как и мой основной инструмент, - говорит John 5. - Профиль грифа точно такой же. Модель звукоснимателей отличается, но играя на них, я получаю те же ощущения, как и при игре на моем Telecaster. Да и звучат они великолепно. Отличный инструмент, который прослужит вам долгое время. При уважительном обращении, естественно".






К особенностям инструмента стоит отнести ольховую деку, окантованную спереди и сзади, гриф из цельного куска клена с профилем modern C shape, палисандровую накладку и фиксированный бридж с креплением струн сквозь деку. Ну и, конечно же, стоит упомянуть о внешнем виде гитары, ставшим фирменным отличием инструментов John 5. Сочетание черного цвета с хромированной накладкой и фурнитурой придает Squier J5 Telecaster строгий и грозный вид.

Специально для этой модели были разработаны новые звукосниматели: с керамическим (бриджевый) и Alnico5 (нэковый звукосниматель) магнитами. Кроме этого, у гитары отсутствует ручка тембра, вместо нее установлена вторая ручка громкости. Это позволяет выполнять трюки с 3-позиционным переключателем, уменьшая громкость нэкового звукоснимателя, но при этом оставляя громкость бриджевого.




02.05.2009
JBL EON515: испытание льдом в Норвегии

03.06.2009
Цифровое фортепиано Yamaha R01 серии Modus





Контакты
По всем вопросам вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 658-02-00. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Так-же Вы можете самостоятельно получить товар по адресу; м Люблино ул Верхние Поля 45 корп 1 (напротив ТК Москва)Смотрите схему проезда Ежедневно с 9-19 Суббота и воскресенье 12-18  


Copyright © Mузыкальные инcтрументы: цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2007