SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов: синтезаторы, гитары, пианино+7 (495) 658-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам






















Новости
Архив новостей

Gibson и альянс Rainforest : менеджмент SmartWood : от заготовки древесины до готовой гитары.

23.11.2007


 Приобретая гитару Gibson , изготовленную из сертифицированной древесины, предоставленной SmartWood / FSC , музыкант получает больше, чем красивый инструмент ручной сборки. Любой владелец такой гитары вносит свой вклад вместе с компанией Gibson в охрану окружающей среды, завершая процесс, корнями уходящий в отбор и заготовку древесины надлежащего качества в Гватемале.


10 лет назад компания Gibson начала сотрудничество с альянсом Rainforest , чья программа SmartWood контролирует использование лесных ресурсов, делая его более экономичным, и отбирает древесину, соответствующую стандартам Forestry Stewardship Council ( FSC ).


 


 


 


Gibson представили гитару SmartWood Les Paul в 1996 году в o знаменование этого партнерства и более рационального использования древесины. С тех пор компания Gibson больше и больше приближается к 100% использованию исключительно сертифицированной древесины SmartWood .





Альянс Rainforest играет главную роль в работе компании Gibson с древесиной из Гватемалы, обеспечивая первичные ресурсы красного дерева и более тесное партнерство с поставщиками. Сотрудники альянса Rainforest провели необходимое обучение заготовителей красного дерева для правильного отбора сырья, соответствующего специфике компании Gibson . Из заготовок, ранее шедших в утиль, теперь изготавливаются грифы для гитар Gibson , при этом представитель компании Uaxcatunk лично отбирает подходящие фрагменты.





Помимо этого, альянс Rainforest представил компанию Gibson поставщикам древесины в Никарагуа и Гондурасе, которые начинают сертификацию своей продукции, и тоже будут заготавливать качественное красное дерево для производства знаменитых гитар.





?Это не просто выполнение долга гражданина мира,? сказал председатель и CEO компании Gibson Henry Juszkiewicz . ? Это хороший бизнес и отличный способ осуществлять контроль качества . Благодаря альянсу Rainforest , мы можем не только отбирать оптимальную древесину для гитар Gibson , но и заботиться о будущем нашей окружающей среды.?





12.11.2007
Клавишная рабочая станция Fantom X8 new!

27.11.2007
Новая операционная система для Korg Kaoss Pad 3 доступна для скачивания





Контакты
По всем вопросам вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 658-02-00. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Так-же Вы можете самостоятельно получить товар по адресу; м Люблино ул Верхние Поля 45 корп 1 (напротив ТК Москва)Смотрите схему проезда Ежедневно с 9-19 Суббота и воскресенье 12-18  


Copyright © Mузыкальные инcтрументы: цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2007