SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов: синтезаторы, гитары, пианино+7 (495) 658-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам






















Новости
Архив новостей

Фортепиано Yamaha: инструменты номер 1 в мире

17.12.2008


Фортепиано Yamaha: инструменты номер 1 в мире

Фортепиано Yamaha: инструменты ? 1 в мире

Подлинное мастерство и высочайшее качество

 

Более ста лет назад, в 1900 году, Торакусу Ямаха создал первое японское фортепиано. Постепенно это имя стало одним из самых знаменитых в мировой истории изготовления фортепиано.

На протяжении прошлого века Yamaha совершенствовала мастерство, выявляя преимущества различных материалов, разработок и конструкций. Обладая всеми возможными знаниями в области современных технологий, специалисты Yamaha самостоятельно изготовляют практически все составляющие инструментов, и уверены, что все детали, даже самые миниатюрные, соответствуют высочайшему уровню требований по качеству корпорации Yamaha. Безупречная репутация, которой пользуются инструменты Yamaha сегодня, - это результат абсолютно бескомпромиссного отношения к стандарту качества.

 

Отличительные особенности фортепиано Yamaha

 

Остановимся подробней на деталях, которые присущи только Yamaha, деталях, которые создают уникальный живой инструмент с неповторимым чувственным звучанием и высокой технической надежностью.

 

Резонансная дека

Резонансная дека играет важную роль в формировании тональности звучания пианино, так как отражает и усиливает звук колеблющихся струн. Резонансная дека пианино Yamaha изготавливается из тщательно отобранной, хорошо выделанной, мелкопористой и не содержащей сучков ели, которая позволяет получить идеально чистый звук хорошей громкости и проекции. С помощью специальной технологии достигается оптимальная выпуклость резонансной деки, не сопровождаемая механическими повреждениями волокон.

 

Штеги

Штеги передают колебания струн на резонансную деку и поэтому должны быть изготовлены из лучших материалов и в лучших традициях ручной работы. В этом случае достигается высокое качество звука. Yamaha изготавливает штеги из отборных твердых пород дерева по разработанным специально для каждой модели размерам. Перед соединением с резонансной декой и присоединением струн, штеги аккуратно раскладываются и отделываются.

 

Струны

Струны производятся из специальной стали по собственной технологии Yamaha. Струны низких октав дополнительно перевиваются проволокой из чистой меди. Для того, чтобы витье было равномерным, а натяжение пропорциональным по всей длине струны, используются специальные инструменты.

 

Вирбельбанки

Вирбельбанки производства компании Humid-a-Seal© состоят из нескольких слоев бука и клена. Они пропитываются специальной смолой, делающей их чрезвычайно устойчивыми и нечувствительными к погодным изменениям. Во избежание коррозии вирбели покрываются гальваническими слоями. Вирбели Yamaha не прессуются, но формуются на токарных станках, что позволяет более надежно скрепить вирбельблок.

 

Молоточки

Yamaha принадлежит к тем немногим компаниям, которые до сих пор сами производят молоточки для своих пианино. Дизайн молоточков подбирается индивидуально для каждой модели. Керн каждого молоточка изготавливается из твердых пород дерева и обтягивается первоклассным войлоком, к нему приклеивается гаммерштиль, надежно прикрепленный посредством капсюля.

 

Клавиши

Пианино Yamaha отличает удобное положение клавиш, вырезанных из несодержащих сучков цельных еловых брусков и облеченных в капсюли твердых пород дерева. Чтобы клавиши двигались плавно, каждая из них утяжеляется, направляется и балансируется индивидуально. Белые клавиши покрываются либо Иворитом, синтетическим материалом, на ощупь очень схожим с настоящей слоновой костью, либо акриловой смолой. Черные клавиши состоят из специального вязкого вещества на древесной основе или же из черной феноловой смолы. Особая конструкция клавиатурной рамы, не позволяющая клавишам деформироваться с течением времени, делает их устойчивыми к погодным коллизиям и обеспечивает многолетнюю, надежную и бесперебойную службу.

 

Механика

Механика компании Yamaha известна как своим чувственным звучанием, так и технической надежностью, гарантирующие долгие годы службы. Механические детали производятся на основе точнейших чертежей. Допуски для многих элементов механизма не превышают 0,05 мм ? такая точность гарантирует надежную и точную работу сложного механизма. Запатентованные Yamaha алюминиевые гаммербанки нечувствительны к изменению температуры и влажности воздуха, и после регулировки обеспечивают долговременную и бесперебойную работу.

 

Столярные работы

Все работы по дереву производятся профессиональными столярами вручную и с соблюдением всех норм мебелестроения. Рассчитанное на долголетнюю службу лакированное полиэстерное покрытие, которым обшивается корпус и который, в свою очередь, также обрабатывается морилкой, не только позволяет пианино выглядеть блестяще во всех смыслах, но и предохраняет древесную основу корпуса от износа, влаги и механических повреждений.

 

Выберите свою модель пианино в Yamaha-центре

На сегодняшний день в Компании Sound-Trade представлен широкий спектр моделей инструментов фортепианной группы, разработанных согласно потребностям пианистов всех уровней. Каждая модель воплощает в себе накопленные за столетие мастерство и опыт, наследует все последние достижения в области качества и исполнения, которые делают фортепиано Yamaha инструментами номер один во всем мире.

 

Ждем Ваши заказы                                                                                     Автор: "Петербургский Музыкант"номер  3 (50), 



22.10.2008
Доставка по России! Более чем в 100 городов!

11.02.2009
Новинки по микрофонам Rode





Контакты
По всем вопросам вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 658-02-00. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Так-же Вы можете самостоятельно получить товар по адресу; м Люблино ул Верхние Поля 45 корп 1 (напротив ТК Москва)Смотрите схему проезда Ежедневно с 9-19 Суббота и воскресенье 12-18  


Copyright © Mузыкальные инcтрументы: цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2007