SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов+7 (495) 666-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам




























Новости
Архив новостей

Focusrite представляет новейшие аудиоинтерфейсы Forte, iTrack Solo и Scarlett 2i4

18.09.2012

Focusrite представляет новейшие аудиоинтерфейсы Forte, iTrack Solo и Scarlett 2i4



Focusrite Forte

Компактный USB-аудиоинтерфейс премиум-класса для Mac и Windows с 2 входами и 4 выходами




Focusrite Forte представляет собой профессиональный портативный USB-аудиоинтерфейс с 2 входами и 4 выходами для Mac и Windows, созданный специально для программной записи аналоговых источников звука с самым высоким качеством. Он оснащен двумя микрофонными предусилителями с дистанционным управлением ? это те же самые микрофонные предусилители, что и в топовой линейке звукозаписывающего оборудования Focusrite RedNet! Прибор Forte использует цифровое преобразование с разрешением до 24 бит/192 кГц. Выполненный в прочном алюминиевом корпусе, Forte оборудован цветным OLED-дисплеем, сенсорным управлением и большим вращающимся регулятором для интуитивно понятного управления программным обеспечением и другими функциями.
Унаследовавший свое название от микшерной консоли Focusrite, являющейся квинтэссенцией знаменитого звука Focusrite, прибор Forte ? это профессиональный USB-аудиоинтерфейс формата 2х4, выполненный в компактном, элегантном и прочном алюминиевом корпусе.
Forte был создан специально для того, чтобы обеспечить надежное, эффективное и компактное решение для записи звука в компьютерное программное приложение с максимально возможно высоким качеством вокала, музыкальных инструментов и других источников сигнала. В частности, Forte характеризуется первоклассным динамическим диапазоном и беспрецедентно низким уровнем шума, эти параметры чрезвычайно важны в связи с обозначившейся тенденцией использования большого количества треков в миксе, а также отменным качеством АЦ-/ЦА- преобразования, гарантирующим бескомпромиссный во всех отношениях звук.
Оборудованный двумя микрофонными предусилителями Focusrite последнего поколения с дистанционным управлением, в точности такими же, как и в топовой линейке приборов Focusrite RedNet, Forte подключается к Mac-/Windows-совместимому компьютеру через порт USB 2.0. Прибор оснащен высококачественными сверхточными 24-битными аналого-цифровым и цифро-аналоговым преобразователями, работающими с частотой сэмплирования вплоть до 192 кГц. При разработке преобразователей основное внимание уделялось сохранению наилучшего качества аналогового и цифрового сигнала при максимально возможной производительности.
Для отображения уровней в каналах Mic, Line In, Line Out и Headphone, настроек чувствительности и другой важной информации Forte оснащен цветным дисплеем на органических светодиодах (OLED). Большой и плавный вращающийся регулятор в сочетании с чувствительными к нажатию пиктограммами позволяют осуществлять быстрый доступ ко всем настройкам предусилителя и другим функциям. Кроме того, их можно использовать в качестве дистанционного контроллера для звукозаписывающего программного обеспечения.
Помимо высочайшего уровня качества предусилителей и входного тракта, разработчики прибора уделили особое внимание эргономике дизайна. Для подключения микрофонов (XLR) или музыкальных инструментов (TRS) используется специальный переходник с фиксатором, однако симметричные выходы и независимый выход на наушники размещены непосредственно на корпусе прибора ? таким образом, для воспроизведения сигнала переходники не требуются. Кроме того, микрофонный и линейный входы на переходнике являются разделенными, то есть во время записи пользователю не придется постоянно переключать кабели для подключения то микрофона, то музыкальных инструментов.
На основание элегантного алюминиевого корпуса прикреплены противоскользящие полосы ? таким образом, прибор во время работы скользить по поверхности не будет. В комплект поставки входит внешний блок питания, однако он необходим только при работе с включенным фантомным питанием. Во всех остальных случаях Forte может быть получать питание непосредственно с шины USB.
В комплекте с прибором поставляется программное приложение Forte Control, позволяющее быстро конфигурировать параметры мониторинга, предусилителей и выполнить ряд других функций. В комплект также входит классический набор плагинов Focusrite Midnight, безукоризненно моделирующий эквалайзер ISA110 EQ и компрессор ISA130.
Микшерная консоль Focusrite Forté была создана в 80-х годах прошлого века на основе великолепных микрофонных предусилителей и модулей компрессии, сконструированных Рупертом Нивом для студии Air Studios в Лондоне. Микшер Forté, разработанный с целью обеспечить максимально возможное качество аудиосигнала (сколько бы это ни стоило!), до сих пор считается непревзойденным эталоном для микрофонных предусилителей и приборов динамической обработки. С тех пор компания Focusrite сумела завоевать репутацию мирового лидера в производстве цифровых конвертеров и доказать, что даже сейчас, когда стандартом стала работа в чистой ?цифре?, можно создавать бескомпромиссные звуковые приборы, сочетающие в себе достоинства как аналоговых, так и цифровых конструкций.

Ключевые особенности

? Два микрофонных предусилителя Focusrite RedNet с дистанционным управлением
? АЦ-/ЦА- преобразование с разрешением до 24 бит/192 кГц
? Фантомное питание +48 В, обрезной фильтр и переключение полярности
? Совместимость с Mac и Windows
? Электропитание от шины USB (без включения фантомного питания +48 В)
? Алюминиевый корпус премиум-класса
? Встроенные мониторные выходы, не требуюющие использования кабелей-переходников!
? Микрофонный и линейный кабели-переходники в комплекте поставки
? Сенсорное управление
? Большой вращающийся регулятор для управления параметрами
? Цветной индикатор/дисплей на органических светодиодах
? Программное обеспечение для управления и контроля в комплекте поставки
? Комплектация: великолепные плагины от Focurite для эмуляции эквалайзера и компрессора классической микшерной консоли Forte




Focusrite iTrack Solo


Прибор для записи гитары и вокала на iPad через предусилитель Focusrite




iTrack Solo ? лучшее решение для записи музыкальных инструментов и вокала с помощью iPad. Оборудованный микрофонным входом от компании Focusrite, вот уже на протяжении более чем 25 лет выпускающей профессиональное аудиооборудование, и специальным входом для прямого подключения электрогитары/бас-гитары, iTrack Solo станет великолепным компаньоном для певца или музыканта, мечтающего вывести на новый уровень свои демонстрационные записи. Самые лучшие технологии в области цифрового аудио, реализованные в iTrack Solo, позволяют записывать с помощью выполненного в прочном алюминиевом корпусе прибора звук с непревзойденным уровнем качества.
С 1985 года компания Focusrite является ведущим производителем профессионального звукового оборудования. Микрофонные предусилители Focusrite сыграли ключевую роль при записи тысяч хитов. Это оборудование выбирают лучшие исполнители, звукорежиссеры и звукозаписывающие студии всего мира. При создании входного тракта прибора iTrack Solo был использован накопленный за долгие годы опыт специалистов компании ? и в результате был получен малошумящий предусилитель с чистым и неискаженным звуком. Точно такие же предусилители установлены в наш профессиональный интерфейс Liquid Saffire 56. Прибор iTrack Solo также оборудован фантомным питанием для подключения профессиональных конденсаторных микрофонов.
Гитарный вход, расположенный рядом с микрофонным, позволяет одновременно записывать вокал и музыкальный инструмент на отдельные дорожки звукозаписывающей программы*. Вы также можете использовать одновременно микрофон и гитарный вход для записи электроакустической гитары, что позволяет получить богатое объемное звучание.
Уникальные индикаторы дизайна ?Halo?, также реализованные в приборе Scarlett 2i2, позволяют уверенно контролировать уровень сигнала во время записи. Красный цвет говорит о перегрузке ? в этом случае следует прибрать чувствительность канала. При возврате сигнала на нормальный уровень ободок-?гало? вокруг регулятора загорается сначала янтарным, а затем зеленым цветом.
Большой регулятор Monitor обеспечивает уверенный контроль громкости на колонках и наушниках, в то время как высококачественный усилитель наушников формирует мощный и чистый сигнал для наушников. Наушники подключаются к выходу лицевой панели прибора. Переключатель Direct Monitor направляет аудиопоток с входов прибора напрямую на выходы колонок/наушников. Это позволяет осуществлять мониторинг сигнала без задержки, которая во время записи отвлекает исполнителя и в итоге отрицательно сказывается на результате.
На тыльной панели расположены выходы формата RCA для подключения iTrack Solo к активным колонкам или домашней аудиосистеме Hi-Fi. Громкость колонок контролируется с помощью регулятора большого диаметра, расположенного на лицевой панели iTrack Solo ? таким образом, все необходимые средства управления у вас под рукой.
iTrack Solo также реализует возможность записи на компьютер или ноутбук Mac и PC. В комплект поставки входят Ableton Live Lite, мощная программа для многоканальной записи и редактирования музыки, и пакет Focusrite Scarlett Plug-In Suite, содержащий все необходимые для записи плагины ? Reverb, Compression, Gate и EQ.
*Обратите внимание на то, что в настоящее время программа GarageBand для iOS записывает сигнал с двух входов в один стереотрек, который не может быть разделен в iPad. Для разделения треков следует перебросить полученные файлы на компьютер Mac. Другие доступные звуковые приложения могут записывать два раздельных трека одновременно.

Ключевые особенности

? Ориентация на использование с iPad
? Поддержка OS X и Windows
? Высококачественный микрофонный вход от Focusrite
? Прямое подключение микрофона или музыкального инструмента
? Цельный алюминиевый корпус
? Светодиодные индикаторы Halo для контроля уровня сигнала
? Прямое подключение к активным колонкам




Focusrite Scarlett 2i4


Надежный аудиоинтерфейс с 2 входами, 4 выходами и питанием по USB для Macintosh и Windows, оснащенный двумя микрофонными предусилителями Focusrite с фантомным питанием


Scarlett 2i4, наряду с популярным 2i2 и другими продуктами, принадлежит к последнему поколению звуковых USB-интерфейсов от компании Focusrite. Этот интерфейс с 2 входами и 4 выходами сочетает доступную цену, кросс-платформную совместимость, богатые функциональные возможности и лучшее качество звучания в своем классе. Это великолепный выбор как для музыканта, так и для DJ в элегантном и прочном цельном корпусе из анодированного алюминия.
Scarlett 2i4 ?идеальный выбор для музыканта. Это ? два первоклассных микрофонно-линейно-инструментальных предусилителя Focusrite с универсальными разъемами XLR/TRS на лицевой панели, профессионального уровня АЦ-/ЦА-преобразователи с частотой 96 кГц и разрядностью 24 бит, а также высочайшее качество передачи звука по всему аудиотракту.
Фантомное питание +48 В позволяет использовать высококачественные конденсаторные микрофоны, что делает Scarlett 2i4 оптимальным выбором для записи гитары и вокала, или, например, стереозаписи фортепиано. Музыканты оценят режим прямого мониторинга, который полностью устраняет задержку по входу/выходу звукозаписывающей программы. Исполнители смогут записываться в реальном времени, контролируя себя через мониторы с нулевой задержкой ? в особенности удобен специальный регулятор для быстрого плавного переключения между прямым мониторингом и воспроизведением звукозаписывающей программы. Подобно другим интерфейсам из серии Scarlett, данный прибор оборудован инновационным светодиодным индикатором ?signal halo?, который расположен вокруг регулятора и показывает наличие сигнала в канале (зеленый цвет) и перегрузку по входу (красный цвет), в то время как серебристый регулятор громкости большого диаметра обеспечивает полноценное и точное управление уровнем сигнала на мониторах, занимаетесь ли вы сведением музыкального проекта или просто прослушиваете отдельные треки ? уровень громкости всегда будет у вас под контролем.
Рядом с двумя предусилителями Focusrite расположены четыре выхода на разъемах RCA, причем два из них продублированы на симметричных разъемах TRS. Это, в сочетании с выходом на наушники с высоким уровнем громкости и гибким мониторингом, делает Scarlett 2i4 идеальным выбором для ?цифровых? DJ. Скоммутируйте выходы 1 & 2 с активными колонками и используйте выходы 3 & 4 для предварительного контроля, или же просто подключите все четыре выхода к микшеру. Качество установленного преобразователя гарантирует просто потрясающий звук с компьютера. Переключатель A/B служит для переключения мониторинга любой из двух выходных стереопар на наушники ? не правда ли, это именно то, о чем мечтает любой DJ?
Scarlett 2i4 также оборудован входом и выходом MIDI, что позволяет записывать музыку и управляющие данные с MIDI-клавиатур и контроллеров, а также воспроизводить MIDI-записи через музыкальные инструменты и звуковые модули и тут же записывать их через TRS-входы Scarlett 2i4.
В комплект поставки Scarlett 2i4 входит восхитительный набор программных инструментов, позволяющих сразу же приступить к обработке музыкальных записей. В последнюю версию пакета Focusrite Scarlett Plug-in Suite включены VST-/AU-/RTAS-плагины Compressor, Reverb, Gate и EQ. Также в комплект поставки входит набор Focusrite Xcite+ с программой для создания музыки Ableton Live Lite, программный синтезатор Novation Bass Station и более 1 Гб бесплатных сэмплов от компании Loopmasters.
Scarlett 2i4 обеспечивает высококачественный звук формата 24 бит/96 кГц для любых компьютеров Macintosh и Windows, оборудованных портом USB 2.0, причем питание прибора осуществляется по шине USB. Для того чтобы приступить к работе, просто возьмите USB-кабель из комплекта поставки и подключите Scarlett 2i4 к компьютеру.

Ключевые особенности

? Два высококачественных предусилителя Focusrite
? Цельный корпус из анодированного алюминия
? Светодиодные сигнальные индикаторы (зеленый цвет ? нормальный сигнал, красный ? перегрузка)
? Высококачественный USB-аудиоинтерфейс формата 24-бит/96 кГц
? Динамический диапазон записи/воспроизведения > 105 дБ
? Регулятор Mixer для прямого мониторинга (уровень микса между прямым сигналом и воспроизведением со звукозаписывающей программы)
? Питание по шине USB
? Два комбо-входа Neutrik
? Выходы TRS (1 & 2) и RCA (1-4) на тыльной панели
? Вход и выход MIDI
? Усилитель для наушников с отдельным регулятором громкости
? Переключатель источника сигнала для наушников, позволяющий выбрать любую пару выходов для контроля
? Отключаемое фантомное питание
? Переключение чувствительности -10 дБ на всех входах
? Большой регулятор громкости мониторов



13.09.2012
Видео: профессиональный USB-аудиоинтерфейс Apogee Quartet





Контакты
По всем вопросам розничных покупок вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) . Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Ежедневно с 10-18 Суббота и воскресенье c 12-18;


Copyright © Mузыкальные инструменты - цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2010