SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов+7 (495) 666-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам




























Новости
Архив новостей

Yamaha представляет новые микшерные консоли серии CL

06.08.2012

Yamaha представляет новые микшерные консоли серии CL



Новая линейка цифровых микшерных консолей Yamaha представлена тремя моделями CL1, CL3, CL5, которые отличаются габаритами, количеством моноканалов (48, 60 и 72) и элементов управления. В остальном возможности консолей идентичны. Архитектура консолей включает в себя 16 групп DCA, 24 шины внутреннего микширования и 8 матриц. В новой серии CL используется уже признанный пользователями консоли M7CL интерфейс Centralogic, усовершенствованный инженерами Yamaha для более простой и удобной работы с пультом. Также для организации быстрого доступа к необходимым регулировкам в новых консолях используются регуляторы User Defined Knobs, которые позволяют назначить необходимые параметры на 4 вращательных контроллерах.

Стоит особо отметить эквалайзеры и приборы динамической обработки, которые были разработаны в сотрудничестве со всемирно известной компанией Rupert Neve Design. В блоке эффектов Effect Rack используется эквалайзер Rupert Neve Designs Portico 5033 и компрессор/лимитер Portico 5043, в основе работы которых лежит метод виртуального моделирования электронной схемотехники VCM (Virtual Circuitry Modeling). Разработчик оригинальных приборов Руперт Нив, начавший сотрудничество с корпорацией Yamaha в 2010 году, поделился впечатлением о работе над пультом: "Мы живем в потрясающее время, когда появилась возможность реализовать превосходный звук оборудования Rupert Neve при помощи технологии VCM. Я с полной уверенностью могу сказать, что новые цифровые эффекты почти не отличаются по звучанию от оригинальных аналоговых приборов".





Для работы с новыми консолями инженерами Yamaha были специально разработаны два сценических рэка ввода/вывода: Rio3224-D (32 входа, 16 выходов, 4 цифровых стереовыхода AES/EBU, высота 5U) и Rio1608-D (16 входов, 8 выходов, высота 3U), которые подключаются при помощи цифровой сети многоканальной передачи аудиосигналов Audinate Dante?. К консоли серии CL можно подключить до восьми таких рэков, причем несколько пультов, подключенных к сети Dante, могут одновременно управлять одними и теми же сценическими рэкоми. Новая функция Gain Compensation позволяет использовать единую сеть для общего управление FOH- и мониторной консолями. Вместе с консолью в комплект также входит программное обеспечение Steinberg Nuendo Live, обеспечивающее возможность многоканальной записи и воспроизведения звука с высоким качеством, обладающее широким набором функций, а также позволяющее организовать "виртуальный саундчек" для отстройки концертного звука без присутствия музыкантов на сцене. Плагин Nuendo Online позволяет управлять программным обеспечением непосредственно с консоли CL. "Nuendo Live не только стабильна и удобна в работе, - говорит управляющий директор компании Steinberg Андреас Стеллинг. - Она полностью интегрирована с последним поколением концертных консолей Yamaha. Это еще один пример успешного сотрудничества между Yamaha и Steinberg".

Программное обеспечение CL StageMix позволяет управлять консолью серии CL при помощи планшета iPad из любой точки зала или сцены. Дополнительное удобство предлагает программа Yamaha Console Converter, которая позволяет конвертировать данные консолей серии CL, PM5D, M7CL и LS9 и преобразовать наработанные данные в формат микшера другой серии.

"Микшерные консоли серии CL на сто процентов отвечают требованиям современных звукорежиссеров, в них использованы самые инновационные технологии, - говорит Кадзунори Кобаяши, генеральный директор отделения Pro Audio корпорации Yamaha. - Сотрудничество корпорации Yamaha с компаниями Rupert Neve Designs, Audinate и Steinberg позволило добиться наилучшего баланса звучания, производительности и функционала новых консолей, что мы можем позволить себе на сегодняшний день. Цифровые микшеры серии CL начинают новую важную главу в 25-летней истории цифрового микшировния Yamaha".

Подробнее о серии CL >>>



20.07.2012
Система Genelec Surround в студии Power Sound, Амстердам

13.09.2012
Видео: профессиональный USB-аудиоинтерфейс Apogee Quartet





Контакты
По всем вопросам розничных покупок вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) . Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Ежедневно с 10-18 Суббота и воскресенье c 12-18;


Copyright © Mузыкальные инструменты - цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2010