SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов+7 (495) 666-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам




























Новости
Архив новостей

Система Genelec Surround в студии Power Sound, Амстердам

20.07.2012

Система Genelec Surround в студии Power Sound, Амстердам



Поль Повер ? звукорежиссер, обладатель премии "Грэмми", записавший в своей собственной студии большое количество CD и широко известный по живой работе со сложными музыкальными проектами и коллективами, такими как оркестр Dutch Metropole. После долгих и серьезных раздумий Поль решил поменять мониторные системы в студии Power Sound. В результате в январе 2012 года в студии были установлены демонстрационные экземпляры, а уже в марте Поль приобрел полный комплект.

Фантастическая детализация
Почему Поль выбрал продукцию Genelec? Поль: "Звук! Не буду пускаться в долгие объяснения, эта причина ? главная. Я отслушал большое количество колонок, но только звучание Genelec показалось мне действительно убедительным. Сперва мне нужно было к ним привыкнуть, но потом, прослушивая старые миксы, я начал слышать детали, которых никогда до этого не слышал ? и это убедило меня окончательно. Их детализация и проработка пространства просто великолепны. Если вы слушаете стерео ? такое впечатление, что вокал идет из несуществующей центральной колонки. Должен сказать, что я очень доволен".

Приятный сюрприз
Поставщик, Жан Морель из компании Morel Muziek, добавляет: "Трехполосная технология, которую Genelec использует для своих мониторов, обеспечивает очень проработанный, детальный звук. Вы можете выделить все отдельные треки, в особенности это касается вокала. Трудно поверить, насколько удачно вокал вписывается в композицию. Это серьезные мониторы ближнего поля, и для того, чтобы оценить их в полной мере, требуется какое-то время. Я не знаю никакого другого монитора, который обеспечивал бы такую же детализацию, как 8260. Выпуск этой колонки стал очень приятным сюрпризом. Уже несколько наших студийных клиентов использует эти мониторы и у всех превосходные впечатления, и превосходные результаты работы".

Surround
Контрольная комната в студии Поля предназначена для работы в формате Surround, и он хорошо известен как мастер по созданию впечатляющих 5.1-миксов. Жан: "Это одна из немногих студий, которые действительно знают толк в Surround-звуке. Поль делает просто великолепные музыкальные DVD. Франк, специалист по продукции Genelec из компании Iemke Roos Audio, который калибровал систему, был потрясен качеством работ Поля".

Низкая громкость
Как утверждает Жан Морель, мониторы 8260 обладают отличным соотношением цена/производительность. Он добавляет: "Что делает эти колонки особенными ? так это то, что даже если вы слушаете их на низкой громкости, динамика музыки при этом не теряет своей глубины. В это почти невозможно поверить, но это так".





Genelec DSP 8260A

Трехполосная DSP-система Genelec 8260 ? настоящий шедевр электроакустического дизайна, который сочетает последние достижения в конструировании динамиков со сложнейшей формой корпуса. Технология выполнения средне/высокочастотного коаксиального драйвера Genelec MDC? Minimum Diffraction представляет собой огромный шаг в достижении совершенства звучания для профессиональных активных студийных мониторов. Этот прорыв в технологии конструирования коаксиальных драйверов обеспечивает гораздо более аккуратное позиционирование и улучшенное качество звучания, как на акустической оси, так и вне её. Исключительно гладкая частотная характеристика гарантирует максимальную прозрачность и проработку тончайших музыкальных нюансов.
В конструкции 8260A впервые в мире было использовано сочетание коаксиального драйвера (MDC?) с современным волноводом (DCW?), обеспечивающим когерентную работу драйверов по всему рабочему частотному диапазону, что позволило добиться беспрецедентно согласованного воспроизведения средних и высоких частот.

В качестве нового члена семейства 8200, завоевавшего премию TEC Award, монитор 8260A оборудован DSP-процессором Genelec, отвечающим за встроенный функционал колонки, например, управление параметрами фильтров кроссоверов, эквалайзеров драйверов, калибровка положения драйверов и отклика комнаты, эквализация и компенсацию задержек.

Программное обеспечение Genelec Loudspeaker Manager? (GLM?) управляет всеми этими функциями, позволяя использовать 8260A совместно с другими мониторами серии 8200 DSP и сабвуферами серии 7200 в составе единого комплекта оборудования. Методика автоматизированной калибровки комнаты и выверки звуковоспроизводящих систем Genelec AutoCal? обеспечивает точное и аккуратное воспроизведение всех частот с помощью многоканальной аудиосистемы в помещениях с самыми различными акустическими характеристиками.

Студия Power Sound
Поль Повер принадлежит к элите голландской звукорежиссуры. В своей студии ему доводилось работать с такими исполнителями, как Trijntje Oosterhuis, Sabrina Starke, Ivan Lins, Bløf, Within Temptation, Kim Hoorweg, Eric Vloeimans, Cor Bakker and live with Bono, Brian Eno, Al Jarreau, Chaka Khan, Kurt Elling, Elvis Costello, Herbie Hanckock, Pat Metheny, Gino Vannelli, John Scofi eld, Steve Vai, Basement Jaxx, Paquito d?Rivera, Oleta Adams, Lucie Silvas и многими другими. За работу со знаменитым оркестром Dutch Metropole он был удостоен премии Grammy. Студию Power Sound в Амстердаме Поль основал в 2003 году.





20.06.2012
Новости музыки: свежее концертное видео от Metallica

06.08.2012
Yamaha представляет новые микшерные консоли серии CL





Контакты
По всем вопросам розничных покупок вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) . Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Ежедневно с 10-18 Суббота и воскресенье c 12-18;


Copyright © Mузыкальные инструменты - цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2010