SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов: синтезаторы, гитары, пианино+7 (495) 658-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам






















Новости
Архив новостей

Новинки Shure на Prolight + Sound 2010

05.06.2010



На весеннем франкфуртском смотре новинок в области профессионального звукового оборудования Prolight + Sound 2010 американская компания Shure представила систему ушного мониторинга PSM 900 и инструментальный микрофон Beta 27.

Европейский дебют новой продукции Shure был с энтузиазмом встречен профессионалами ? как музыкантами, так и звукоинженерами. По традиции европейцы приобщаются к новинкам в области производства профессионального звукового оборудования и музыкальных инструментов на пару месяцев позже, чем американцы, которые уже в середине января на ежегодной выставке NAMM Show получают возможность ознакомиться с техническими особенностями продукции, только что вышедшей в свет.

Интерес к новым разработкам Shure, известнейшей американской компании, являющейся лидером в области производства микрофонов и другого звукового оборудования для сцены и студии, подогревался на этот раз еще и сообщениями о том, что одна из новинок, система ушного мониторинга PSM 900, уже использовалась на сцене ? и не кем-нибудь, а ветеранами мировой рок-сцены, группой The Who, шоу которой состоялось во время проведения Суперкубка на стадионе ?Sun Life? в Майами.


PSM 900

Концерт The Who, который состоялся в перерыве между таймами Суперкубка, прошел без единой технической погрешности. ?Я впервые использовал PSM 900 на таком крупном мероприятии, ? рассказал после окончания концерта Джеймс Стоффо (James Stoffo), инженер по радиооборудованию. ? У меня нет ни единого нарекания, и я буду счастлив использовать эту систему на любом шоу, в котором мне доведется работать?.

PSM 900 отличается исключительно высоким качеством звука, стабильностью работы и легкостью настройки. Это идеальное решение для мероприятий самого высокого уровня, туров и инсталляций. В дополнение к системе Shure выпустила две новые модели профессиональных наушников, характеризующихся высокой степенью изоляции внешних сигналов. Эти модели (SE425 и SE535), равно как и сама система PSM 900, появятся на прилавках магазинов весной 2010 года.

Высочайшее качество звука обеспечивается использованием в конструкции PSM 900 ?продвинутой? схемы цифрового стереофонического энкодера, создающего более широкое стереополе, которое отличается четким разделением левого и правого каналов, детализацией и чистотой звука ? то есть всеми теми свойствами, которые так нужны пользователям систем in-ear-мониторинга (и которых, как правило, нет в продукции аналогичного класса). PSM 900 основана на запатентованной технологии Shure Audio Reference Companding, которая используется в оборудовании премиум-класса ? беспроводных микрофонных системах UHF-R.

Передатчик P9T значительно уменьшает высокочастотные перекрестные искажения, что позволяет использовать до 20 совместимых каналов на одной полосе частот (36 МГц). Система фильтров снижает интерференцию, обеспечивая чистый и мощный радиосигнал, а также меньшее число выпадений и заметных на слух помех. Автоматический RF Gain Control гарантирует защиту системы от радиочастотных перегрузок.

Система PSM 900 снабжена новаторской функцией CueMode, которая позволяет прослушивать до 20 различных сценических миксов с использованием одного поясного приемника. Переключение между миксами происходит путем нажатия на одну кнопку. Благодаря этой функции звукоинженер получает возможность прослушивать тот же самый микс, который подается каждому музыканту, работающему на сцене, без потребности в дополнительном оборудовании. Мониторный инженер группы The Who Саймон Хиггс (Simon Higgs) говорит: ?CueMode обеспечивает невероятную экономию времени и сил во время работы ? это настоящее спасение для мониторного инженера!?. Система также имеет функцию RF Mute Switch, которая активирует режим ?не беспокоить? ? идеальное решение для фестивалей и аналогичных мероприятий: путем использования переключателя на передней панели передатчика P9T можно включить или отключить функцию радиопередачи и выполнять настройку, не внося помех в работу радиооборудования.

Приемник, входящий в комплект PSM 900, заключен в компактный металлический корпус. Музыкант с помощью регулятора MixMode может контролировать уровень громкости в наушниках и звуковой баланс, создавая тем самым индивидуальный микс с оптимальными настройками. Пользовательский интерфейс по своей простоте и интуитивности, пожалуй, не имеет аналогов, а вкупе с функцией Scan & Sync система PSM 900 по праву может считаться одной из самых легких в настройке и работе в своем классе.


Beta 27

Вторая новинка Shure, привлекшая внимание посетителей франкфуртской выставки, ? инструментальный конденсаторный микрофон Beta 27. Модель имеет большую ультратонкую диафрагму с золотым покрытием (24 карата). Beta 27 ориентирован на использование в концертном звукоусилении и одинаково хорошо работает с акустическими, духовыми и электрическими музыкальными инструментами, обеспечивая четкий и точный звук, а также минимум просачивания посторонних звуков в данный канал. Ровная частотная характеристика микрофона и суперкардиоидная направленность гарантируют максимально естественное звучание любого инструмента, равно как и высокую чувствительность наряду с устойчивостью к возникновению акустической обратной связи. Все эти качества являются ключевыми для профессиональной концертной работы с живым звуком.

Beta 27 может использоваться для съема сигналов, имеющих высокое значение SPL: благодаря наличию встроенного аттенюатора (-15 дБ) микрофон великолепно подходит для работы с гитарными и басовыми комбо, а также может применяться в качестве ?оверхэда? для ударных и перкуссии, не говоря уже о рояле и духовых инструментах. Встроенный противоветровый экран защищает диагфрагму от внешних шумов, а низкочастотный фильтр предназначен для устранения эффекта ?proximity? и низкочастотного шума.


Источник: lightsoundnews.ru



20.05.2010
Новая компактная рабочая станция Korg MicroSTATION

09.06.2010
Новая серия цифровых фортепиано Clavinova Yamaha СVP-500 series





Контакты
По всем вопросам розничных покупок вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 774-78-17. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Так-же Вы можете самостоятельно получить товар по адресу; м Люблино ул Верхние Поля 45 корп 1 (напротив ТК Москва) Смотрите схему проезда Ежедневно с 9-19 Суббота и воскресенье 12-18  По вопросам оптовых покупок и сотрудничества -тел дирекции +7(495) 658-02-00


Copyright © Mузыкальные инcтрументы: цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2007