SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов: синтезаторы, гитары, пианино+7 (495) 658-02-00 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам






















Новости
Архив новостей

Свежие студийные технологии прямиком с NAMM 2010!

22.02.2010


Как всегда, ежегодная зимняя выставка NAMM 2010 порадовала своих посетителей обилием новинок на разный вкус. Целый год компании-производители разрабатывали новые технологии, чтобы представить их ценителям качественного музыкального оборудования в Анахайме на крупнейшей музыкальной выставке. Итак, спешим поделиться с вами самыми свежими новостями из мира Pro Audio от ведущих мировых торговых марок.





Американская компания MOTU представила вниманию посетителей Zbox - прибор, согласовывающий выходное сопротивление гитары с инструментальными входами аудиоинтерфейсов и других подобных девайсов.
Уровень сопротивления на инструментальных входах аудиоинтерфейсов, микшеров, акустических систем, беспроводных передатчиков и другого подобного оборудования обычно значительно отличается от сопротивления на входе гитарных усилителей. Это несоответствие может сделать гитарный звук ненатуральным (слишком ярким и резким). Кроме того, гитара может терять качество сигнала в случае работы через софт или усилители на базе DSP.

Обеспечивая правильные уровни сопротивления, ZBox возвращает гитарному звуку натуральность.
"Во время разработок наших собственных гитарных программных продуктов, первостепенной задачей отдела разработок компании MOTU было максимально точно передать звучание усилителей, кабинетов и педалей, ? рассказывает Джим Купер (Jim Cooper), директор по маркетингу компании MOTU. ? Мы обнаружили, что просто невозможно передать это с помощью программного обеспечения, так как несоответствие сопротивления происходит на стадии входа, задолго до того как гитарный сигнал достигает программной обработки. Это несоответствие уровней сопротивления не только влияет на гитарный звук, но и негативно сказывается на том, как звучит сама гитара: странно...не совсем правильно. Поэтому мы разработали Zbox с целью точно воссоздать уровни сопротивлений классических гитарных усилителей. В итоге мы ощутили, что гитарное звучание стало значительно более реалистичным даже при использовании сторонних гитароэмулирующих программных продуктов от Waves, Native Instruments, Line 6, IK Multimedia и других разработчиков".

ZBox содержит аутентичные схемы, эмулирующие два входа на разъёмах ¼ jack, которые содержатся на многих классических усилителях. Кроме того, имитируется ламповое аналоговое звучание. ZBox можно использовать с любым девайсом, содержащим инструментальный вход или вход для гитарного предусилителя:

* Аудиоинтерфейсы
* Микшеры
* Рекордеры
* Беспроводные передатчики
* Акустические системы
* Процессоры эффектов

Более подробную информацию можно получить на сайте производителя.





Американская компания PreSonus представила на Namm 2010 цифровой микшер StudioLive 24.4.2, прямой потомок имевшего сумасшедшую популярность StudioLive 16.4.2. Подобно своему 16-канальному близнецу, 24-канальный StudioLive 24.4.2 отлично справляется как со студийной записью, так и с концертной работой.

StudioLive 24.4.2 имеет тот же пользовательский интерфейс, огромный набор функций и большое количество входов и выходов, как и StudioLive 16.4.2, НО с некоторыми значительными дополнениями и усовершенствованиями. Самая очевидная разница - это, конечно же, количество каналов: 24 вместо 16. Так же, как и версия 16.4.2, каждый вход микшера оснащен потенциометром, на борту есть микрофонные входы на разъёмах XLR с преампом XMAX?TM, балансные линейные входы на разъёмах 1/4 TRS и небалансные инсертные входы. Так же, как и версия 16.4.2, StudioLive 24.4.2 оснащен четырьмя подгруппами, но в отличие от 16-канальной модели, в которой есть только 6 aux шин, версия 24.4.2 оборудована десятью.

Обе версии микшера StudioLive оснащены двумя FireWire портами, с помощью которых можно осуществлять маршрутизацию всех каналов и шин на Mac или Windows PC и обратно. Но версия 16.4.2 является 22x18 FireWire интерфейсом, а 24.4.2 может посылать 32 канала на компьютер и возвращать 26 каналов посредством FireWire.
Два так называемых Fat Channel в StudioLive 24.4.2 обеспечивают 4-полосный полностью параметрический эквалайзер, тогда как в StudioLive 16.4 есть только 2 полупараметрических эквалайзера. Гейт-экспандер в StudioLive 24.4.2 также является усовершенствованным вариантом версии 16.4.2, в который добавлены функции Key Filter и Key Listen.

Так же, как и в StudioLive 16.4.2, StudioLive 24.4.2 имеет 31-полосный графический эквалайзер с единственным отличием: 16-канальный микшер имеет 1 стерео графический эквалайзер только для главной шины, а 24-канальная версия имеет 4 стерео 31-полосных графических эквалайзера. Кроме того, они доступны для основного выхода, подгрупп и вспомогательных выходов.

Кроме вышеперечисленных дополнений и усовершенствований, 24-канальная версия StudioLive имеет те же функции, что и ее 16-канальный родственник: два 32-битных стерео процессора эффектов, стереофонические посылы и возвраты, talkback секция, цифровой стерео выход S/PDIF и другие не менее важные функции. Более того, StudioLive 24.4.2 можно соединять с ещё одним StudioLive (любой моделью) и с любым интерфейсом серии FireStudio для создании мега-системы с возможностью до 52 входов и выходов для микширования и записи. До трёх микшеров StudioLive 24.4.2 можно соединять в автономном режиме для концертной деятельности.

StudioLive поставляется в комплекте с новым программным обеспечением для записи PreSonus Capture? 1.1, которое совместимо с Mac OS X (включая OS X 10.6) и Windows (включая Windows 7). Данное программное обеспечение разработано первоначально для концертной записи.

Более того, пользователи StudioLive бесплатно получат копию уже завоевавшего популярность нового программного обеспечения от PreSonus - Studio One Artist, которое обеспечивает неограниченное количество треков, полный набор плагинов PreSonus Native Effects и более чем 4 GB плагинов сторонних разработчиков. Пользователи StudioLive будут также приятно удивлены той новостью, что благодаря новому программному обеспечению от PreSonus VSL появилась возможность управлять наиболее часто используемыми параметрами StudioLive прямо с компьютера. VSL (сокращённо от "Virtual StudioLive") даёт возможность в двустороннем направлении управлять каналами, подгруппами, уровнями основной шины, параметрами Fat Channel, эффектами и графическим эквалайзером. Пользователи получат визуальный обзор настроек StudioLive, с помощью которого можно видеть, изменять и организовывать их, а также легко настраивать свои пресеты. Программное обеспечение для Mac OS X и Windows будет доступно для свободного скачивания в первом квартале 2010.

Более подробную информацию можно получить на сайте производителя.





Что касается известной британской торговой марки Solid State Logic, то в этом году они презентовали на NAMM 2010 программную аналоговую систему маршрутизации под названием X-Patch.

Новинка специально разработана для обеспечения гибкости маршрутизации плагинов в процессе работы с аналоговым звуком. Данная технология была изначально создана для популярной сегодня консоли Matrix. X-Patch имеет матрицу маршрутизации 16x16 SuperAnalogue?, которая может дистанционно управляться через Ethernet со стандартного компьютера. С помощью приложения SSL Logictivity? Remote Studio Browser можно осуществлять настройки, конфигурации и накапливать пресеты. X-Patch может функционировать как простой 'X-Y маршрутизатор' или как 'Matrix' для создания полных цепей обработки. Это позволяет аналоговой обработке быть встроенной в те цепи обработки, которые являются приоритетными, и затем легко быть помещёнными в путь прохождения сигнала. Например, процессоры Mic Pre, EQ и Dynamics могут стать приоритетными всего лишь одним нажатием на клавишу. При работе в студии, X-Patch ускоряет рабочий процесс и даёт больше возможностей для креативности за счёт экономии времени и усилий, которые зачастую тратятся на постоянную ?перекоммутацию? в случае использования для маршрутизации коммутационной панели.

С помощью программного обеспечения X-Patch Logictivity Browser параллельно могут работать до шести X-Patch девайсов.

X-Patch - это, кроме всего прочего, мощный девайс, который могут использовать гитаристы для концертной или студийной деятельности. Будучи настроенным один раз, X-Patch может работать независимо от приложения Studio Browser и компьютера , и имеет возможность MIDI-подключения. К примеру, если подключить стандартную MIDI-педаль контроля к X-Patch, то можно получить независимую аналоговую систему маршрутизации/ переключения для концертной работы с инструментом, или выбор нужного усилителя за более низкую цену, чем если бы вы покупали профессиональную концертную систему выбора эффектов.

Основные характеристики:

* Возможность подключения аналоговых процессоров в рабочие цепи способом инсертов в виде плагинов
* Отлично подходит как для студийной, так и концертной деятельности
* Инсертные "цепи" могут создаваться,сохраняться и вызываться при необходимости
* Браузерное программное обеспечение управляет маршрутизацией и настройками
* Подключение по Ethernet
* Полностью аналоговая матрица маршрутизации 16 x 16
* Возможность использования педальных контроллеров через MIDI





Американская компания Universal Audio, производитель высококачественного винтажного аудио оборудования и удостоенных наград плагинов на базе DSP, на NAMM 2010 объявила о начале сотрудничества с такими всемирно известными торговыми марками, как Dunlop, Ampex Corporation и Harman Pro Group.

Сотрудничество Universal Audio с Dunlop, производителем гитарных напольных эффектов и эффектов для студий звукозаписи под торговыми марками Dunlop и MXR, должно стать результатом выпуска ряда уникальных классических эффектов, которые дополнят семейство плагинов UAD-2.

Компания Ampex, в свою очередь, является известным производителем в области устройств записи на магнитную ленту. В результате совместного сотрудничества Universal Audio с Ampex в свет должны выйти максимально точные эмуляции звучания магнитофонных технологий от Ampex на базе карт UAD-2.

По условиям договора с группой Harman Pro Universal Audio разработает плагинные эмуляции приборов Lexicon, Studer, Dbx и AKG, которые будут включены в серию плагинов семейства UAD-2.

Кроме дальновидных планов по поводу совместных разработок с Dunlop, Ampex Corporation и Harman Pro Group, Universal Audio уже успели доказать серьёзность своего подхода к сотрудничеству на примере совместной работы с Manley Labs и выпуском программного эквалайзера Massive Passive EQ, который войдёт в состав плагинов семейства карт UAD2. Плагин Manley Massive Passive EQ будет доступен для покупки в первом квартале 2010.

Более подробную информацию можно получить на сайте производителя.


По материалам www.muztorg.ua



19.02.2010
В продаже - новый интерактивный синтезатор Korg Pa50SD!

27.02.2010
Гитарный процессор Digidesign Eleven Rack: уже на складе!





Контакты
По всем вопросам вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 658-02-00. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Так-же Вы можете самостоятельно получить товар по адресу; м Люблино ул Верхние Поля 45 корп 1 (напротив ТК Москва)Смотрите схему проезда Ежедневно с 9-19 Суббота и воскресенье 12-18  


Copyright © Mузыкальные инcтрументы: цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2007