SOUND-TRADE - Музыкальные инструменты и оборудование
Магазин музыкальных инструментов+7 (495) 774-78-17 
Главная страница Поиск по каталогу Пишите нам

























Новости
Архив новостей

Звукоинженер Ken " Pooch" Van Druten и Focusrite VRM box

05.09.2011

Звукоинженер Ken " Pooch" Van Druten и Focusrite VRM box



"На протяжении двадцати лет мне пришлось поработать с разными командами и артистами, среди которых KISS, Kid Rock, Guns N Roses, Pantera, Whitney Houston, - начинает свой рассказ звукоинженер Ken ?Pooch? Van Druten, - Сейчас я работаю на концертах с Linkin Park. Многодорожечные записи выступлений я адаптирую для ТВ, Интернета и других подобных применений. За работу над концертным DVD "Linkin Park: Live at Milton Keynes" в 2010 году я был номинирован на Grammy".

Мы попросили Ken рассказать подробнее о процессе сведения. Он ответил: "Как только заканчивается концерт, я спешу в туровый автобус, где меня ждет 17-дюймовый MacBook Pro и пара наушников Audio Technica ATH50. Но спустя пять лет работы к этому набору добавился портативный USB-аудиоинтерфейс Focusrite VRM box. Теперь вместо предположений, как зазвучит микс на той или иной аппаратуре, я могу эмулировать звучание этой аппаратуры и тут же слышать, что получится. На мой взгляд, Focusrite предлагает наилучшую эмуляцию звукоусилительной аппаратуры из всех существовавших до сих пор. Для интереса я даже сравнил эмулирумые студийные мониторы Yamaha NS10 с реальными мониторами этой марки выпуска 1980-х годов. Очень похоже! То же самое проделал с Genelec ? вышло ничуть не хуже. Более того, благодаря эмуляции можно быстро переключаться между различными наборами виртуальной аппаратуры или вовсе отключить этот эффект кнопкой на панели интерфейса, оставшись в обыкновенных студийных наушниках. Где-нибудь в пути студийные мониторы вряд ли найдешь, поэтому в моей ситуации VRM box ? это именно то, что надо. К тому же интерфейс легко умещается в сумку для ноутбука и даже в карман, поэтому с ним не так-то легко расстаться".

Источник: focusrite.com



31.08.2011
Nathan East выбирает TC Electronic Blacksmith

18.09.2011
KORG Pa3X заговорил по-русски!





Контакты
По всем вопросам розничных покупок вы можете обращаться по электронной почте info@sound-trade.ru, а также по телефону: +7(495) 774-78-17. Прием заказов по телефону и доставка заказов- ежедневно Ежедневно с 10-18 Суббота и воскресенье c 12-18;


Copyright © Mузыкальные инструменты - цифрoвыe пиaнинo, синтезаторы, электрогитары , 2005-2010